湖南省2018年第35届物理竞赛复赛省二获奖名单



湖南省2018年第35届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单已经出炉,共751人。

湖南省2018年第35届中学生物理竞赛复赛省二获奖名单已经出炉,共751人,具体名单如下:

姓名 性别 所在中学 年级 奖项级别 证书编号
殷晓越 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘001
罗晓慧 湖南省长沙市第一中学 高三 二等奖 P18湘002
华宇阳 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘003
龙豪 明德中学 高三 二等奖 P18湘004
刘博韬 湖南省长沙市第一中学 高三 二等奖 P18湘005
戴柯 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘006
袁梦 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘007
易俊杰 麓山国际 高三 二等奖 P18湘008
夏彬涵 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘009
金涛 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘010
王文熠 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘011
傅泽政 南雅中学 高三 二等奖 P18湘012
黄炜浩 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘013
张栩诚 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘014
屈敬原 南雅中学 高三 二等奖 P18湘015
陈泽庚 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘016
张熙铖 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘017
李楚琪 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘018
周浩宇 湖南省长沙市第一中学 高三 二等奖 P18湘019
袁铭宽 浏阳市田家炳实验中学 高三 二等奖 P18湘020
盛特毅 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘021
阎可为 南雅中学 高三 二等奖 P18湘022
唐志轩 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘023
邓明浩 永州市蓝山县第二中学 高三 二等奖 P18湘024
汤立达 宁乡市第一高级中学 高三 二等奖 P18湘025
唐崴 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘026
李晟阳 南雅中学 高三 二等奖 P18湘027
杨李俊 湖南省澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘028
张帅 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘029
石彬鹏 湖南省桃源县第一中学 高三 二等奖 P18湘030
刘晟 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘031
余苏霖 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘032
詹宇 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘033
黄胜闻 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘034
周俊佐 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘035
李宗原 湖南省长沙市第一中学 高三 二等奖 P18湘036
夏楚淇 南雅中学 高三 二等奖 P18湘037
周温晖 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘038
袁新宇 宁乡市第一高级中学 高三 二等奖 P18湘039
周仁彪 浏阳一中 高三 二等奖 P18湘040
谭皓轩 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘041
黄程骏 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘042
简家坤 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘043
廖可 宁乡市第一高级中学 高三 二等奖 P18湘044
江政 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘045
刘一啸 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘046
曾铬岩 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘047
何江恺 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘048
李亮龙 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘049
罗天 岳阳市平江县第一中学 高三 二等奖 P18湘050
陶晨曦 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘051
候力文 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘052
陈?#21152;?/td> 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘053
李轩宇 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘054
蒋克非 宁乡市第一高级中学 高三 二等奖 P18湘055
戴隆毅 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘056
廖韩日 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘057
何文杰 汝城县第一中学 高三 二等奖 P18湘058
王蔚逍 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘059
姚佳成 长郡梅溪湖中学 高三 二等奖 P18湘060
周搏升 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘061
李欣斓 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘062
赵昶旭 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘063
付誉 麓山国际 高三 二等奖 P18湘064
罗玄昊 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘065
王冰冰 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘066
钟书锐 常德市第一中学 高三 二等奖 P18湘067
曾乐 浏阳一中 高三 二等奖 P18湘068
廖鹏程 长郡梅溪湖中学 高三 二等奖 P18湘069
邹钧豪 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘070
雷程 永州市蓝山县第二中学 高三 二等奖 P18湘071
龙宇涵 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘072
邓竞成 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘073
刘振武 宁乡市第一高级中学 高三 二等奖 P18湘074
李昕卓 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘075
易汝琛 醴陵第一中学 高三 二等奖 P18湘076
袁琨 耒阳市正源学校 高三 二等奖 P18湘077
李俊阳 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘078
唐昊东 麓山国际 高三 二等奖 P18湘079
周益萱 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘080
朱?#26122;?/td> 汝城县第一中学 高三 二等奖 P18湘081
何淇 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘082
易炎懋 湖南省长沙市第一中学 高三 二等奖 P18湘083
罗依雯 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘084
吴欣 洞口县第一中学 高三 二等奖 P18湘085
肖欣盈 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘086
彭怡清 南雅中学 高三 二等奖 P18湘087
孙沐川 湘西州民中 高三 二等奖 P18湘088
盛奥凯 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘089
冯令琦 衡阳县第一中学 高三 二等奖 P18湘090
孙浩 湖南省澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘091
贺小涛 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘092
刘?#32599;?/td> 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘093
朱晨曦 耒阳市正源学校 高三 二等奖 P18湘094
钟祥石 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘095
曾宇杰 新化县第一中学 高三 二等奖 P18湘096
李禹泽 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘097
杨云 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘098
何俊 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘099
张润坤 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘100
宁煜航 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘101
高垲楠 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘102
李安卓尔 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘103
阳首华 冷水江市第一中学 高三 二等奖 P18湘104
蒋鹏鸿 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘105
刘家骏 浏阳市田家炳实验中学 高三 二等奖 P18湘106
刘起 湖南省桃源县第一中学 高三 二等奖 P18湘107
刘卓林 娄?#36164;?#31532;三中学 高三 二等奖 P18湘108
欧阳哲 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘109
肖欢 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘110
喻纪阳 明德中学 高三 二等奖 P18湘111
傅勇 临武县第一中学 高三 二等奖 P18湘112
王宇翔 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘113
刘李昭璇 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘114
刘泽轶 明德中学 高三 二等奖 P18湘115
陈可铨 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘116
朱苗轩 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘117
简梓轩 浏阳市田家炳实验中学 高三 二等奖 P18湘118
林?#21335;?/td> 邵阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘119
柳鸣 娄?#36164;?#31532;三中学 高三 二等奖 P18湘120
曾汉子 宁乡市第一高级中学 高三 二等奖 P18湘121
罗天意 长郡梅溪湖中学 高三 二等奖 P18湘122
谢壮壮 长县实验中学 高三 二等奖 P18湘123
朱治邦 醴陵第一中学 高三 二等奖 P18湘124
?#22530;?#25104; 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘125
曾子嘉 明德中学 高三 二等奖 P18湘126
黎思佳 浏阳一中 高三 二等奖 P18湘127
李绍博 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘128
罗帅 长郡梅溪湖中学 高三 二等奖 P18湘129
彭天赋 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘130
陈亦然 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘131
吴望曙 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘132
龚梦一 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘133
姜颖琪 宁乡市第一高级中学 高三 二等奖 P18湘134
吴深泰 宁乡市第一高级中学 高三 二等奖 P18湘135
杨?#35838;?/td> 湖南省桃源县第一中学 高三 二等奖 P18湘136
张明轩 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘137
张斯诺 师大附中梅溪湖中学 高三 二等奖 P18湘138
陈奥 安乡县第一中学 高三 二等奖 P18湘139
龚凌云 张家界市第一中学 高三 二等奖 P18湘140
罗云峰 湖南省长沙市第一中学 高三 二等奖 P18湘141
肖雄 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘142
肖向君 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘143
周嘉豪 南雅中学 高三 二等奖 P18湘144
柏威良 明德中学 高三 二等奖 P18湘145
曾滔 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘146
胡洪策 麓山国际 高三 二等奖 P18湘147
李聪 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘148
刘宇翔 常德市第一中学 高三 二等奖 P18湘149
王隽 耒阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘150
熊煜哲 醴陵第一中学 高三 二等奖 P18湘151
陈镜霖 长郡梅溪湖中学 高三 二等奖 P18湘152
李文炜 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘153
廖桓萱 明德中学 高三 二等奖 P18湘154
莫茗程 邵阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘155
欧阳骏 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘156
谭俊晗 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘157
王觉 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘158
熊天成 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘159
张恒嘉 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘160
张鸿儒 南雅中学 高三 二等奖 P18湘161
张志发 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘162
姚?#40654;?/td> 娄底三中 高三 二等奖 P18湘163
张常溢 浏阳一中 高三 二等奖 P18湘164
徐灿 沅江一中 高三 二等奖 P18湘165
徐翼鹏 长郡梅溪湖中学 高三 二等奖 P18湘166
杨崇礼 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘167
周星辰 永州市第四中学 高三 二等奖 P18湘168
曾奥 新宁县第一中学 高三 二等奖 P18湘169
梁广 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘170
凌云志 衡阳县第六中学 高三 二等奖 P18湘171
向一达 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘172
杨蔚奇 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘173
袁溢伦 长沙市周南梅溪湖中学 高三 二等奖 P18湘174
袁?#26133;?/td> 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘175
左俊伟 株洲市南方中学 高三 二等奖 P18湘176
黄文琦 永州市第一中学 高三 二等奖 P18湘177
罗绽 南雅中学 高三 二等奖 P18湘178
颜俊杰 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘179
陈皇昀 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘180
张驰 永州市第四中学 高三 二等奖 P18湘181
丁雅楠 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘182
蒋毅 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘183
李思达 长沙县一中 高三 二等奖 P18湘184
欧阳儒俊 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘185
唐郁 邵阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘186
吴皓楠 株洲市南方中学 高三 二等奖 P18湘187
陈立达 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘188
楚云祥 株洲市南方中学 高三 二等奖 P18湘189
李超 辰溪县一中 高三 二等奖 P18湘190
梁旺文 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘191
姚茗曦 湖南省长沙市第一中学 高三 二等奖 P18湘192
王煜佳 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘193
骆汝茜 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘194
姚屹峰 邵阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘195
刘亦晖 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘196
钟逍遥 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘197
朱建平 衡阳县第一中学 高三 二等奖 P18湘198
?#24405;?#26161; 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘199
邓泉 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘200
冯?#32423;?/td> 长郡梅溪湖中学 高三 二等奖 P18湘201
李崇博 长沙县一中 高三 二等奖 P18湘202
李铭勋 永州市第四中学 高三 二等奖 P18湘203
刘晓娟 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘204
罗怿 南雅中学 高三 二等奖 P18湘205
彭嘉毅 双峰县第一中学 高三 二等奖 P18湘206
钱佳昕 武冈?#22995;?#36745;学校 高三 二等奖 P18湘207
徐世嵘 株洲市第一中学 高三 二等奖 P18湘208
余祥睿 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘209
李俊凯 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘210
陈文俊 汉寿县第一中学 高三 二等奖 P18湘211
贺清 张家界市第一中学 高三 二等奖 P18湘212
李奕欣 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘213
骆荣聪 冷水江市第一中学 高三 二等奖 P18湘214
陶博文 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘215
殷晟明 箴言中学 高三 二等奖 P18湘216
郭格伟 洞口县第一中学 高三 二等奖 P18湘217
蒋宇星 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘218
李宗显 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘219
罗逸 邵阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘220
瞿育武 浏阳一中 高三 二等奖 P18湘221
王启仁 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘222
杨琪 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘223
于泰来 临澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘224
王佳雪 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘225
曾文涛 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘226
王?#23431;?/td> 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘227
谢韧 新邵一中 高三 二等奖 P18湘228
蒋文韬 衡南县第一中学 高三 二等奖 P18湘229
金湘韶 湘乡市东山学校 高三 二等奖 P18湘230
吴云龙 凤凰县高级中学 高三 二等奖 P18湘231
周珂辉 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘232
周添 长郡梅溪湖中学 高三 二等奖 P18湘233
李维康 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘234
李修能 宁乡市第一高级中学 高三 二等奖 P18湘235
李贻曦 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘236
姚力 湖南省长沙市第一中学 高三 二等奖 P18湘237
唐用之 永州市第四中学 高三 二等奖 P18湘238
王思钰 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘239
范楚豪 汝城县第一中学 高三 二等奖 P18湘240
高元庆 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘241
刘韫泽 ?#37108;?#24066;铁路一中 高三 二等奖 P18湘242
骆奕志 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘243
盛政宇 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘244
王艳琳 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘245
周子涛 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘246
朱海 汝城县第一中学 高三 二等奖 P18湘247
朱伟平 双峰县第一中学 高三 二等奖 P18湘248
朱文韬 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘249
李?#24180;?/td> 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘250
罗浩元 常德市第一中学 高三 二等奖 P18湘251
彭赞 双峰县第一中学 高三 二等奖 P18湘252
孙彬 新邵一中 高三 二等奖 P18湘253
万扬旭 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘254
王飞翔 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘255
姚亦杰 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘256
张纳米 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘257
丁育哲 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘258
黎锦豪 醴陵第一中学 高三 二等奖 P18湘259
陈浩楠 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘260
何宣霖 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘261
旷骏远 洞口县第一中学 高三 二等奖 P18湘262
李康童 耒阳市正源学校 高三 二等奖 P18湘263
李文毅 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘264
梁中 常德市第一中学 高三 二等奖 P18湘265
林翰永 常德市鼎城区第一中学 高三 二等奖 P18湘266
?#23731;?#39568; 湖南省长沙市第一中学 高三 二等奖 P18湘267
王小驹 东安县第一中学 高三 二等奖 P18湘268
?#35805;?#26519; 浏阳市田家炳实验中学 高三 二等奖 P18湘269
高夫 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘270
曾佑捷 衡南县第一中学 高三 二等奖 P18湘271
陈迈伦 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘272
胡欣昊 湖南省澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘273
黄何 邵阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘274
李雨麒 箴言中学 高三 二等奖 P18湘275
刘雅彬 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘276
刘孜妍 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘277
罗琰 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘278
罗益善 邵阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘279
邱正午 醴陵第一中学 高三 二等奖 P18湘280
余文廷 岳阳县一中 高三 二等奖 P18湘281
周立 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘282
张栩源 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘283
汤弘郗 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘284
蔡电 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘285
陈奇廷 祁东一中 高三 二等奖 P18湘286
邓奎恩 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘287
谷澳文 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘288
何晶 耒阳市正源学校 高三 二等奖 P18湘289
胡俊杰 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘290
匡邓吉 明德中学 高三 二等奖 P18湘291
刘晨曦 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘292
宁瑞奇 浏阳市田家炳实验中学 高三 二等奖 P18湘293
邱一峰 湘潭市湘钢一中 高三 二等奖 P18湘294
吴傲浪 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘295
谢子凌 冷水江市第一中学 高三 二等奖 P18湘296
赵帅 长沙县一中 高三 二等奖 P18湘297
付明 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘298
江竟东 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘299
姜山 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘300
莫鸣 箴言中学 高三 二等奖 P18湘301
潘逸成 ?#37108;?#24066;第三中学 高三 二等奖 P18湘302
彭泽禹 长沙县一中 高三 二等奖 P18湘303
张家瑞 麓山国际 高三 二等奖 P18湘304
胡云峰 株洲市南方中学 高三 二等奖 P18湘305
?#36164;?#26519; 常宁市第一中学 高三 二等奖 P18湘306
雷雨田 株洲长鸿实验学校 高三 二等奖 P18湘307
李标林 岳阳市平江县第一中学 高三 二等奖 P18湘308
李昊 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘309
李义宸 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘310
刘希 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘311
彭嘉淇 宜章县第一中学 高三 二等奖 P18湘312
肖熙莱 长沙县一中 高三 二等奖 P18湘313
杨宵 湖南省澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘314
黄健 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘315
旷婉云 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘316
周子棋 常德市鼎城区第一中学 高三 二等奖 P18湘317
曹迪琛 常宁市第二中学 高三 二等奖 P18湘318
陈彪 邵阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘319
成柏霖 娄?#36164;?#31532;三中学 高三 二等奖 P18湘320
龙胤妙 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘321
王恺铖 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘322
张子熙 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘323
钟兆涵 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘324
周磊 常德市鼎城区第一中学 高三 二等奖 P18湘325
朱诗洋 汝城县第一中学 高三 二等奖 P18湘326
陈智立 资兴市市立中学 高三 二等奖 P18湘327
?#26417;?#20048; 常德市第一中学 高三 二等奖 P18湘328
雷旭峰 永州市第四中学 高三 二等奖 P18湘329
黎学斌 新化县第一中学 高三 二等奖 P18湘330
李岩珂 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘331
?#21512;?/td> 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘332
刘亮杰 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘333
唐列生 凤凰县华鑫中学 高三 二等奖 P18湘334
伍成恩 常德市鼎城区第一中学 高三 二等奖 P18湘335
肖展琪 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘336
谢时捷 冷水江市第一中学 高三 二等奖 P18湘337
张佶 资兴市市立中学 高三 二等奖 P18湘338
周湘力 衡阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘339
艾文雯 湖南师范大学第二附属中学 高三 二等奖 P18湘340
曾添 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘341
单竞仪 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘342
李明铭 桂阳县第三中学 高三 二等奖 P18湘343
李泳斌 长郡梅溪湖中学 高三 二等奖 P18湘344
李泽 耒阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘345
刘旭东 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘346
刘樱 南雅中学 高三 二等奖 P18湘347
龙洋 衡阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘348
欧常林 资兴市市立中学 高三 二等奖 P18湘349
孙一富 衡阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘350
唐泰平 浏阳市田家炳实验中学 高三 二等奖 P18湘351
王毅涵 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘352
吴冰洁 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘353
张涛 湖南省桃源县第一中学 高三 二等奖 P18湘354
周逸恒 醴陵第一中学 高三 二等奖 P18湘355
丁培隆 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘356
何迅禹 汝城县第一中学 高三 二等奖 P18湘357
匡济民 株洲市南方中学 高三 二等奖 P18湘358
李旭航 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘359
李宇豪 耒阳市正源学校 高三 二等奖 P18湘360
刘义 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘361
龙菲 湘西州民中 高三 二等奖 P18湘362
韦未雨 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘363
夏子洲 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘364
殷海龙 永州市第四中学 高三 二等奖 P18湘365
张亚宇 湘西州民中 高三 二等奖 P18湘366
袁若栗 湖南省澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘367
陈昌汉 汉寿县第一中学 高三 二等奖 P18湘368
陈彦 湖南隆回县第二中学 高三 二等奖 P18湘369
陈?#35835;?/td> 浏阳市田家炳实验中学 高三 二等奖 P18湘370
戴文勋 株洲市?#27431;?#20013;学 高三 二等奖 P18湘371
胡粱博 攸县第一中学 高三 二等奖 P18湘372
黄旭波 湘潭市第一中学 高三 二等奖 P18湘373
蒋辉 耒阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘374
雷佳琪 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘375
梁智文 娄?#36164;?#31532;三中学 高三 二等奖 P18湘376
刘晓华 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘377
马雨潇 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘378
毛元敏 衡山县岳云中学 高三 二等奖 P18湘379
肖群洲 沅江一中 高三 二等奖 P18湘380
谢家锦 双峰县第一中学 高三 二等奖 P18湘381
谢宇灿 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘382
张译尹 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘383
胡豪 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘384
鲁炎 常德市鼎城区第一中学 高三 二等奖 P18湘385
罗贵元 祁阳县第一中学 高三 二等奖 P18湘386
马云飞 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘387
谭剑涛 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘388
唐骞骏 长沙县一中 高三 二等奖 P18湘389
唐启勋 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘390
吴颖佳 株洲市第四中学 高三 二等奖 P18湘391
肖李新泽 邵阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘392
谢弘毅 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘393
谢彤 箴言中学 高三 二等奖 P18湘394
朱国宾 武冈?#22995;?#36745;学校 高三 二等奖 P18湘395
艾永亮 永州市第四中学 高三 二等奖 P18湘396
曾伟旺 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘397
陈赋良 安仁县第一中学 高三 二等奖 P18湘398
陈涵昱 宁乡市第一高级中学 高三 二等奖 P18湘399
仇文彬 麓山国际 高三 二等奖 P18湘400
邓晨 麓山国际 高三 二等奖 P18湘401
韩晓 凤凰县华鑫中学 高三 二等奖 P18湘402
宁勋 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘403
欧阳赟 宁远县第一中学 高三 二等奖 P18湘404
唐浩瑜 沅江一中 高三 二等奖 P18湘405
滕铮 明德中学 高三 二等奖 P18湘406
王驰 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘407
王远卓 长沙县一中 高三 二等奖 P18湘408
尹康 湖南隆回县第二中学 高三 二等奖 P18湘409
余米多 醴陵第一中学 高三 二等奖 P18湘410
周志鹏 涟源市第三中学 高三 二等奖 P18湘411
戴睿泽龙 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘412
范晓非 汝城县第一中学 高三 二等奖 P18湘413
李松霖 津市市第一中学 高三 二等奖 P18湘414
刘楚杰 长县实验中学 高三 二等奖 P18湘415
刘宇 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘416
刘宇琪 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘417
吴江洋 新化县第一中学 高三 二等奖 P18湘418
肖锦昊 湖南隆回县第二中学 高三 二等奖 P18湘419
肖宇航 衡阳县第一中学 高三 二等奖 P18湘420
殷海铭 株洲市南方中学 高三 二等奖 P18湘421
殷修昀 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘422
张云嘉 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘423
冯海波 湘乡市东山学校 高三 二等奖 P18湘424
郭雨宏 株洲市南方中学 高三 二等奖 P18湘425
黄崇泰 溆浦县一中 高三 二等奖 P18湘426
黄雯静 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘427
李诸俊 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘428
李卓 湖南隆回县第二中学 高三 二等奖 P18湘429
廖欣叶 娄?#36164;?#31532;三中学 高三 二等奖 P18湘430
刘思源 株洲市南方中学 高三 二等奖 P18湘431
刘阳东 资兴市市立中学 高三 二等奖 P18湘432
刘玉泉 新翰高中 高三 二等奖 P18湘433
马洋洋 津市市第一中学 高三 二等奖 P18湘434
聂汝豪 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘435
欧阳宇 长县实验中学 高三 二等奖 P18湘436
彭骁 娄?#36164;?#31532;三中学 高三 二等奖 P18湘437
谭铭 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘438
王楚杰 娄?#36164;?#31532;三中学 高三 二等奖 P18湘439
王子龙 浏阳市第五中学 高三 二等奖 P18湘440
谢明宇 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘441
谢琼 衡南县第一中学 高三 二等奖 P18湘442
余承巍 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘443
张润京 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘444
陈肖珂 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘445
郑时顺 湖南隆回县第二中学 高三 二等奖 P18湘446
钟灏琅 祁阳县第一中学 高三 二等奖 P18湘447
钟建成 浏阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘448
周杰 湖南隆回县第二中学 高三 二等奖 P18湘449
周盛弘 ?#31508;?#22823;株洲附校 高三 二等奖 P18湘450
朱乐杭 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘451
朱未来 慈利一中 高三 二等奖 P18湘452
朱贤琨 常宁市第一中学 高三 二等奖 P18湘453
白帆 湘西州民中 高三 二等奖 P18湘454
曾帅 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘455
邓昊 邵东县第一中学 高三 二等奖 P18湘456
邓一恒 株洲市南方中学 高三 二等奖 P18湘457
胡润都 长郡滨江中学 高三 二等奖 P18湘458
黄玉 攸县第一中学 高三 二等奖 P18湘459
李慧君 嘉禾县第一中学 高三 二等奖 P18湘460
李盼 常宁市第一中学 高三 二等奖 P18湘461
李涛 新宁县第一中学 高三 二等奖 P18湘462
刘承冕 新化县第一中学 高三 二等奖 P18湘463
刘天齐 岳阳县一中 高三 二等奖 P18湘464
毛贻欢 华容县第一中学 高三 二等奖 P18湘465
欧世琨 南雅中学 高三 二等奖 P18湘466
欧阳宇豪 株洲市南方中学 高三 二等奖 P18湘467
孙超逸 湘乡市第一中学 高三 二等奖 P18湘468
陶争 岳阳县一中 高三 二等奖 P18湘469
王淳康 衡阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘470
魏泽雄 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘471
向绪诚 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘472
?#32724;?#20262; 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘473
张文捷 株洲市南方中学 高三 二等奖 P18湘474
周俊 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘475
李楠枫 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘476
王子奕 长沙市长郡中学 高三 二等奖 P18湘477
周小寒 ?#37108;?#24066;三中 高三 二等奖 P18湘478
何家辉 汝城县第一中学 高三 二等奖 P18湘479
李钟一丁 邵阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘480
胡文韬 湖南省长沙市第一中学 高三 二等奖 P18湘481
孙永康 醴陵第一中学 高三 二等奖 P18湘482
童康文 株洲市第二中学 高三 二等奖 P18湘483
王怡宁 永州市第一中学 高三 二等奖 P18湘484
肖宇希 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘485
熊嘉鹏 浏阳一中 高三 二等奖 P18湘486
晏登科 麓山国际 高三 二等奖 P18湘487
杨?#20013;?/td> 新宁县第一中学 高三 二等奖 P18湘488
张婷 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘489
周经朝 麓山国际 高三 二等奖 P18湘490
卜河凯 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘491
陈瑾煜 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘492
陈全 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘493
邓臻 武冈市第二中学 高三 二等奖 P18湘494
雷畅 安化县第一中学 高三 二等奖 P18湘495
刘欢 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘496
罗一帆 芷江县一中 高三 二等奖 P18湘497
莫泰宇 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘498
沈为 双峰县第一中学 高三 二等奖 P18湘499
唐清 绥宁县一中 高三 二等奖 P18湘500
王海滨 南雅中学 高三 二等奖 P18湘501
吴锦仪 南雅中学 高三 二等奖 P18湘502
肖佩 湖南隆回县第二中学 高三 二等奖 P18湘503
杨典 湘西州民中 高三 二等奖 P18湘504
李亦弘 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘505
周方?#25311;?/td> 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘506
周邦乐 汉寿县第一中学 高三 二等奖 P18湘507
邹宇骁 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘508
邹振涛 衡阳县第五中学 高三 二等奖 P18湘509
黄茂源 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘510
车锦程 湖南省澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘511
龚泓仰 湘西州民中 高三 二等奖 P18湘512
罗阿彤 新化县第一中学 高三 二等奖 P18湘513
彭晨 浏阳一中 高三 二等奖 P18湘514
施雷琼 衡阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘515
?#24352;?#39134; 湖南省澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘516
王宇骐 邵阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘517
严纪灵 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘518
杨忠鑫 新翰高中 高三 二等奖 P18湘519
高炎雄 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘520
何宇轩 衡东县第一中学 高三 二等奖 P18湘521
黄卓楷 湖南师范大学附属中学 高三 二等奖 P18湘522
蒋俊爽 安化县第一中学 高三 二等奖 P18湘523
兰珲 宜章县第一中学 高三 二等奖 P18湘524
李溥芳 资兴市市立中学 高三 二等奖 P18湘525
李阳 新宁县第一中学 高三 二等奖 P18湘526
刘琦 娄?#36164;?#31532;三中学 高三 二等奖 P18湘527
刘星辰 新化县第一中学 高三 二等奖 P18湘528
刘玄 南雅中学 高三 二等奖 P18湘529
刘?#32769;?/td> 长沙县一中 高三 二等奖 P18湘530
卢志琼 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘531
孟昕霓 常德市第一中学 高三 二等奖 P18湘532
孙玉成 益阳市第六中学 高三 二等奖 P18湘533
向慕 张家界市第一中学 高三 二等奖 P18湘534
肖润清 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘535
谢振宇 邵阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘536
汪子涵 长沙市雅礼中学 高三 二等奖 P18湘537
陈波 ?#37108;?#24066;三中 高三 二等奖 P18湘538
代雨乔 南雅中学 高三 二等奖 P18湘539
韩涛 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘540
黎世豪 浏阳一中 高三 二等奖 P18湘541
李佳松 ?#37108;?#24066;第三中学 高三 二等奖 P18湘542
李家欣 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘543
廖宏祖 华容县第一中学 高三 二等奖 P18湘544
彭昊 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘545
粟清藩 会同县一中 高三 二等奖 P18湘546
刘江航 湖南省长沙市第一中学 高三 二等奖 P18湘547
徐彬儒 麓山国际 高三 二等奖 P18湘548
钟苏 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘549
?#32599;?#23433; 娄?#36164;?#31532;五中学 高三 二等奖 P18湘550
邓雄文 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘551
邓煜曦 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘552
段志超 常宁市第二中学 高三 二等奖 P18湘553
胡佳轩 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘554
蒋志伟 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘555
梁帅 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘556
梁原韶 常德市鼎城区第一中学 高三 二等奖 P18湘557
欧阳子浩 永州市第四中学 高三 二等奖 P18湘558
彭泓磊 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘559
邵致明 洞口县第三中学 高三 二等奖 P18湘560
王闯 安仁县第一中学 高三 二等奖 P18湘561
王江辉 湘西州民中 高三 二等奖 P18湘562
薛浩宇 箴言中学 高三 二等奖 P18湘563
易文聪 娄?#36164;?#31532;三中学 高三 二等奖 P18湘564
邹烨 新化县第一中学 高三 二等奖 P18湘565
曹锐橙 新化县第一中学 高三 二等奖 P18湘566
陈沅 湖南隆回县第二中学 高三 二等奖 P18湘567
邓超 武冈市一中 高三 二等奖 P18湘568
古月 常德市鼎城区第一中学 高三 二等奖 P18湘569
李鑫 安化县第一中学 高三 二等奖 P18湘570
李星 岳阳市平江县第一中学 高三 二等奖 P18湘571
廖广 湖南隆回县第二中学 高三 二等奖 P18湘572
刘东阳 邵阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘573
刘凯 新化县第一中学 高三 二等奖 P18湘574
彭浩 桃江县玉潭学校 高三 二等奖 P18湘575
谈卓霖 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘576
谭可为 祁东二中 高三 二等奖 P18湘577
谭明宇 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘578
唐琴 邵阳县第二中学 高三 二等奖 P18湘579
田纪龙 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘580
王蔚杰 宁远县第一中学 高三 二等奖 P18湘581
张祥 麻阳县一中 高三 二等奖 P18湘582
张志昊 邵阳市湘郡铭志学校 高三 二等奖 P18湘583
周颐 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘584
曾理 新邵八中 高三 二等奖 P18湘585
曾阳 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘586
陈赢 隆回县第一中学 高三 二等奖 P18湘587
陈哲 华容县第一中学 高三 二等奖 P18湘588
?#27801;?/td> 湘潭市湘钢一中 高三 二等奖 P18湘589
戴诗豪 衡山县岳云中学 高三 二等奖 P18湘590
邓清贵 新化县第四中学 高三 二等奖 P18湘591
冯麦琦 祁阳县第一中学 高三 二等奖 P18湘592
郭庆 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘593
黄彬 ?#37108;?#24066;三中 高三 二等奖 P18湘594
黄慧琳 宜章县第一中学 高三 二等奖 P18湘595
黄沛雯 天门中学 高三 二等奖 P18湘596
李晓 湘乡市第一中学 高三 二等奖 P18湘597
刘丛宇 湖南隆回县第二中学 高三 二等奖 P18湘598
刘槿帆 衡阳县第五中学 高三 二等奖 P18湘599
刘明玉 安化县第一中学 高三 二等奖 P18湘600
龙颖康 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘601
欧佳铭 衡阳县第一中学 高三 二等奖 P18湘602
欧阳川 永顺一中 高三 二等奖 P18湘603
唐大谱 洪江市黔阳一中 高三 二等奖 P18湘604
王雅萱 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘605
杨轶帆 箴言中学 高三 二等奖 P18湘606
尹振沣 桂阳县第三中学 高三 二等奖 P18湘607
赵一凡 娄?#36164;?#31532;一中学 高三 二等奖 P18湘608
钟康维 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘609
周泉 岳阳市第十六中学 高三 二等奖 P18湘610
刘铭远 冷水江市第一中学 高三 二等奖 P18湘611
陈昕 衡东县第一中学 高三 二等奖 P18湘612
邓云 涟源市第一中学 高三 二等奖 P18湘613
黄彦彬 湘西州民中 高三 二等奖 P18湘614
黄屹 岳阳市平江县第一中学 高三 二等奖 P18湘615
贾峥嵘 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘616
刘柏辉 衡东县第一中学 高三 二等奖 P18湘617
刘书高 华容县第一中学 高三 二等奖 P18湘618
刘旭 安化县第一中学 高三 二等奖 P18湘619
龙文杰 祁阳县第一中学 高三 二等奖 P18湘620
彭荌 湘乡市第一中学 高三 二等奖 P18湘621
彭梓颀 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘622
饶皓宾 岳阳市平江县第一中学 高三 二等奖 P18湘623
孙迅成 湘乡市第一中学 高三 二等奖 P18湘624
谭?#22799;?/td> 临澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘625
?#35780;?#40527; 安化县第二中学 高三 二等奖 P18湘626
?#35805;?#20262; 耒阳市正源学校 高三 二等奖 P18湘627
徐凡 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘628
庾金泓 武冈?#22995;?#36745;学校 高三 二等奖 P18湘629
赵德胜 双峰县第一中学 高三 二等奖 P18湘630
?#20811;?#27589; 慈利一中 高三 二等奖 P18湘631
黄之婧 湘西州民中 高三 二等奖 P18湘632
蒋智康 溆浦县一中 高三 二等奖 P18湘633
李江滔 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘634
麻齐隆 衡阳市第六中学 高三 二等奖 P18湘635
倪炜骅 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘636
王海韬 津市市第一中学 高三 二等奖 P18湘637
王雨 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘638
吴虑 娄?#36164;?#31532;五中学 高三 二等奖 P18湘639
?#25307;?/td> 邵阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘640
余海东 常德市鼎城区第一中学 高三 二等奖 P18湘641
袁忠豪 新化县第一中学 高三 二等奖 P18湘642
周嘉璐 邵阳县第二中学 高三 二等奖 P18湘643
曾钰麟 常德外国语学校 高三 二等奖 P18湘644
陈思成 湘潭市湘钢一中 高三 二等奖 P18湘645
戴嘉诚 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘646
李澳 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘647
李心吾 岳阳市平江县第一中学 高三 二等奖 P18湘648
李源键 南县一中 高三 二等奖 P18湘649
刘奥 南县一中 高三 二等奖 P18湘650
刘树人 洞口县第一中学 高三 二等奖 P18湘651
苏业科 新邵一中 高三 二等奖 P18湘652
唐昊桐 湘潭市湘钢一中 高三 二等奖 P18湘653
唐敏 新宁县第一中学 高三 二等奖 P18湘654
唐铭希 永州市第四中学 高三 二等奖 P18湘655
王光耀 祁阳县第一中学 高三 二等奖 P18湘656
王韫贤 常德市第一中学 高三 二等奖 P18湘657
杨信汝 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘658
郑承宇 湖南省澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘659
周靖力 ?#37108;?#24066;湖天中学 高三 二等奖 P18湘660
周贤玮 湘西州民中 高三 二等奖 P18湘661
陈科亦 湘潭市湘钢一中 高三 二等奖 P18湘662
陈之腾 衡山县岳云中学 高三 二等奖 P18湘663
邓奎 洞口县第一中学 高三 二等奖 P18湘664
胡靖宇 桃江县第一中学 高三 二等奖 P18湘665
黄天一 常德市第一中学 高三 二等奖 P18湘666
李炜林 新宁县第一中学 高三 二等奖 P18湘667
李文剑 会同县一中 高三 二等奖 P18湘668
李宇轩 德华盛星源高中 高三 二等奖 P18湘669
李远胜 新邵一中 高三 二等奖 P18湘670
刘彬 新邵一中 高三 二等奖 P18湘671
刘伟杰 安化县第二中学 高三 二等奖 P18湘672
刘颖劼 郴州市第一中学 高三 二等奖 P18湘673
欧阳斯瑞 郴州市第二中学 高三 二等奖 P18湘674
舒东洋 ?#37108;?#24066;三中 高三 二等奖 P18湘675
粟欣豪 衡阳县第一中学 高三 二等奖 P18湘676
谭逸飞 ?#37108;?#24066;三中 高三 二等奖 P18湘677
唐达 绥宁县一中 高三 二等奖 P18湘678
王文韬 衡阳县第三中学 高三 二等奖 P18湘679
王章 岳阳市汨罗市第一中学 高三 二等奖 P18湘680
吴时雨 南县一中 高三 二等奖 P18湘681
谢?#25945;?/td> 邵阳市湘郡铭志学校 高三 二等奖 P18湘682
徐瑞麟 石门县第一中学 高三 二等奖 P18湘683
杨佳宁 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘684
姚田 湘西州龙山皇仓中学 高三 二等奖 P18湘685
殷子轩 武冈市第二中学 高三 二等奖 P18湘686
郑凡 耒阳市第二中学 高三 二等奖 P18湘687
周满阳 湖南衡南县第二中学 高三 二等奖 P18湘688
朱厚林 津市市第一中学 高三 二等奖 P18湘689
陈浩 湖南省澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘690
何林鸿 岳阳市汨罗市第二中学 高三 二等奖 P18湘691
金灿 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘692
刘琛 衡阳市第八中学 高三 二等奖 P18湘693
刘定东 湘乡市第一中学 高三 二等奖 P18湘694
刘益斌 箴言中学 高三 二等奖 P18湘695
皮旭宇 津市市第一中学 高三 二等奖 P18湘696
尚主宇 湘西州民中 高三 二等奖 P18湘697
孙广灿 湘潭市第一中学 高三 二等奖 P18湘698
唐璇 永州市第一中学 高三 二等奖 P18湘699
周煌杰 湘潭市第一中学 高三 二等奖 P18湘700
周湘堡 永州市第四中学 高三 二等奖 P18湘701
邹宁 湘潭县第一中学 高三 二等奖 P18湘702
何锦松 宁远县第一中学 高三 二等奖 P18湘703
何?#32769;?/td> ?#37108;?#24066;第三中学 高三 二等奖 P18湘704
李杨洋 湘乡市第一中学 高三 二等奖 P18湘705
马世贸 临澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘706
尚?#23431;?/td> 张家界市第一中学 高三 二等奖 P18湘707
王翔 靖州县一中 高三 二等奖 P18湘708
熊凯 耒阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘709
徐宇涵 常德市第一中学 高三 二等奖 P18湘710
杨天鹤 益阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘711
陈涛 宁远县第一中学 高三 二等奖 P18湘712
贾淮森 常德市鼎城区第一中学 高三 二等奖 P18湘713
蒋俊杰 箴言中学 高三 二等奖 P18湘714
廖楠岚 衡阳县第三中学 高三 二等奖 P18湘715
刘程 岳阳市一中 高三 二等奖 P18湘716
史威 安乡县第一中学 高三 二等奖 P18湘717
谭俊豪 衡山县岳云中学 高三 二等奖 P18湘718
腾浩文 慈利一中 高三 二等奖 P18湘719
王泳棋 湘潭市第一中学 高三 二等奖 P18湘720
向家奇 岳阳市汨罗市第二中学 高三 二等奖 P18湘721
肖可瑞 辰溪县一中 高三 二等奖 P18湘722
徐青 华容县第一中学 高三 二等奖 P18湘723
姚雨 靖州县一中 高三 二等奖 P18湘724
周晖武 永州市第一中学 高三 二等奖 P18湘725
邓毅 衡东县第二中学 高三 二等奖 P18湘726
郭阳超 永州市第四中学 高三 二等奖 P18湘727
黄思远 岳阳市第十四中学 高三 二等奖 P18湘728
?#30005;?#19996; 常德市第一中学 高三 二等奖 P18湘729
雷羽轩 常宁市第一中学 高三 二等奖 P18湘730
刘承卓 衡阳市第一中学 高三 二等奖 P18湘731
刘芳 耒阳市正源学校 高三 二等奖 P18湘732
万炀 临湘一中 高三 二等奖 P18湘733
汪洋 靖州县一中 高三 二等奖 P18湘734
王晶 衡南县第一中学 高三 二等奖 P18湘735
余桃方 湖南省澧县第一中学 高三 二等奖 P18湘736
张奕欣 ?#37108;?#24066;第三中学 高三 二等奖 P18湘737
周子渊 ?#37108;?#24066;三中 高三 二等奖 P18湘738
廖升宇 衡山县岳云中学 高三 二等奖 P18湘739
夏臻 岳阳市汨罗市第一中学 高三 二等奖 P18湘740
罗燕 耒阳市正源学校 高三 二等奖 P18湘741
肖志 常德市鼎城区第一中学 高三 二等奖 P18湘742
?#26003;?/td> 张家界市第一中学 高三 二等奖 P18湘743
李晗森 常德外国语学校 高三 二等奖 P18湘744
廖渊昱 张家界市民族中学 高三 二等奖 P18湘745
孙晓嘉 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘746
袁星宇 常德?#35780;际?#39564;学校 高三 二等奖 P18湘747
李雨珂 常德市第一中学 高三 二等奖 P18湘748
龚旭 安乡县第一中学 高三 二等奖 P18湘749
王柏程 汉寿龙池实验中学 高三 二等奖 P18湘750
周仕豪 湖南省桃源县第一中学 高三 二等奖 P18湘751

声明:本文名单来源于湖南省物理学会,由自主招生在线团?#27185;?#24494;信公众号:zizzsw)整理编辑,如?#26143;?#26435;,请及时联系管理员删除。

    自主招生在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自主招生资讯服务
    ○ 微信公众号搜索「自主招生在线」或「zizzsw」关注
    1
    来源: | 原文链接 | 报错?

    重庆时时最新开奖结果
    bf1234网球比分直播 二肖中特主一消防一肖 江苏11选5网络直播 中超直播吧 重庆快乐十分开奖记录查询 北单官网开奖sp 吉林十一选五看图技巧 as三分彩开奖查询 浙江11选5走势图top10 福建十一选五规律 广东11选5人工精确计划 斯诺克中国公开赛直播 平码尾数公式算法 竞猜赚钱软件 福建快三开奖结果直播